115 просмотров
В Туле открыли фотовыставку «Россия. Полет через века»

В Туле открыли фотовыставку «Россия. Полет через века»

В Туле открыли фотовыставку «Россия. Полет через века»

Она – о России и о живущих здесь людях.

В Туле в День народного единства открылась фотовыставка «Россия. Полет через века», где представлены завораживающие пейзажи от Куршской косы до Ключевской Сопки, от заснеженного Заполярья до величественных Кавказских гор. Эта фотовыставка и о живущих в нашей стране людях. Федеральный проект охватывает все российские регионы.

«Россия – страна с самой большой территорией в мире, но только немногие смогут побывать в каждом из ее 85 регионов. В России живут представители более 190 народов, но лишь единицы смогут познакомиться и узнать обычаи и культуру каждого из них. Фотовыставка «Россия. Полет через века» создана как раз для этого», – отмечают ее организаторы – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и группа компаний «Регион». Они предлагают посетителям выставки увидеть, как живут и выглядят наши соотечественники, как трудится и отдыхает огромная Россия.

В торжественном открытии фотовыставки принял участие председатель исполкома ТРО ООО «Ассамблея народов России» Лев Исаевич Райхлин. Он, в частности, рассказал об успешном опыте  работы национальных объединений в Тульском регионе.

– Мы осуществляем много программ. Участвуем во всех мероприятиях города и области, направленных на развитие и укрепление межнациональных отношений, – сказал Лев Исаевич.

Уникальность фотовыставки «Россия. Полет через века» также в том, что снимки сделаны не только на профессиональные камеры, но и на «мыльницы» или даже смартфоны.

Источник: http://https://фенка.рф/news/v-tule-otkryli-fotovystavku-rossiya-polet-cherez-veka/
Автор фотографии: https://фенка.рф