252 просмотров

В Тамбовской области готовятся отметить День дружбы народов

В Тамбовской области готовятся отметить День дружбы народов

19 сентября в Тамбовской области отметят очередной День дружбы народов. В преддверии этого события в региональном Музейно-выставочном центре провели круглый стол, на котором обсудили план подготовки праздника.

Среди участников — представители общественных организаций, властей региона и города. Вместе они определили примерный план праздничных мероприятий. Среди них — проведение в будущем уроков дружбы народов в школах, а также организация праздников национальных культур народов, проживающих в регионе.

Игорь Николаев, директор Музейно-выставочного центра Тамбовской области: «У нас есть всё для того, чтобы эти традиции мирного проживания на территории людей более сотни разных национальностей были устойчивы. Чтобы они жили в мире и согласии, потому что здесь всегда действительно всегда действительно всегда властвует мир и доброжелательность.»

Основные мероприятия Дня дружбы народов проведут в Музейно-выставочном центре региона, который, как отметил его директор, уже стал негласным этнокультурным центром. Участники встречи предложили создать аналогичные центры во всех городах региона, чтобы и в дальнейшем укреплять межнациональные отношения.

Источник: https://tvtambov.ru/news/v-tambovskoj-oblasti-gotovyatsya-otmetit-den-druzhby-narodov/2021/09/02/
Автор фотографии: https://tvtambov.ru