2 835 просмотров
В Севастополе обсудили способы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей

В Севастополе обсудили способы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей

В Севастополе обсудили способы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей

В Севастополе прошел «круглый стол» «Межнациональное и межконфессиональное согласие — основа стабильности и развития общества», участие в котором приняли представители правительства Севастополя, Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, члены образовательных, волонтерских и общественных организаций города.

«Тесное взаимодействие с институтами гражданского общества является залогом успеха реализации государственной национальной политики. Один из них — Ассамблея народов России. Ее председатель Руслан Ковейко является не только руководителем Общественного совета при департаменте внутренней политики, но и членом совета по межнациональным отношениям при губернаторе Севастополя. Кроме того, Ассамблея является постоянным партнером на мероприятиях, которые мы проводим в рамках реализации национальной политики РФ до 2025 года», — отметил начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями управления внутренней политики департамента внутренней политики Севастополя Владимир Колесников.

Участники «круглого стола» обсудили внутренние и международные аспекты развития межконфессионального диалога, специфику межэтнического конфликта, программу по оказанию помощи беженцам и мигрантам. Также в ходе встречи обсудили этническое самосознание и формирование этнокультурной идентичности, возрождение, сохранение и развитие национальных культур, языков и традиций народов РФ, проживающих в том числе в Севастополе и Крыму, воспитание и формирование традиционной духовности этносов, эффективное взаимодействие власти и институтов гражданского общества в решении вопросов социальной и межнациональной стабильности и гражданского мира в стране.

Источник: https://stv92.ru/novosti/obshchestvo/v-sevastopole-obsudili-sposoby-ukrepleniya-mezhnatsionalnykh-i-mezhkonfessionalnykh-svyazey/
Автор фотографии: https://stv92.ru