68 просмотров

В Общественной палате РФ в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

В Общественной палате РФ в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

12 октября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Мероприятие возглавил председатель комиссии — член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям В.Ю. Зорин.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя комиссии В.М. Лагкуев, заместитель председателя комиссии — глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, заместитель председателя комиссии — муфтий Духовного собрания мусульман России А.Р. Крганов, заместитель председателя комиссии — президент «Гильдии межэтнической журналистики» М.А. Лянге, вице-президент Объединения буддистов Калмыкии С.В. Киришов, президент Федерации еврейских общин России А.М. Борода, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами С.Ю. Казаченок, а также приглашенные эксперты и специалисты в области межнациональных и межрелигиозных отношений, представители религиозных организаций.

Участники заседания подвели итоги деятельности комиссии за третий квартал 2020 года и обсудили план работы до конца года.

В мероприятии также участвовал специалист управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.А. Бегдаш.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5704520.html
Автор фотографии: http://www.patriarchia.ru