92 просмотров
В Махачкале состоялось открытие книжной выставки «Столица нашей родины – Москва!»

В Махачкале состоялось открытие книжной выставки «Столица нашей родины – Москва!»

В Махачкале состоялось открытие книжной выставки «Столица нашей родины – Москва!»

В галерее Музея дружбы народов России Дома дружбы состоялось открытие книжной выставки «Столица нашей Родины – Москва!»

Целью  экспозиции является патриотическое воспитание и мотивация познавательного интереса к столице России подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты исторического факультете ДГПУ, преподаватели и ученики Гимназии №1,   представители МБУ «ЦБС»  и ЦГБ Управления культуры  г. Махачкала.

С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель директора ГБУ РД «Дом дружбы» Георгий Гарунов и заведующая Музеем дружбы народов России Дома дружбы Патимат Амирбекова. Они отметили,  что в данной экспозиции представлены книги, содержание которых знакомит читателя с историей образования,становления и героическом прошлом города Москва.

В своих выступлениях гости мероприятия подчеркнули, что Москва пережила много событий, но на сегодняшний день, расцветает и продолжает развиваться, становясь одной из самых мощных, красивых и современных столиц мира.

В ходе встречи студентка 3 курса исторического факультета ДГПУ Асият Муртазалиева рассказала об истории основания Москвы и событиях произошедших во времена правления Юрий Долгорукого.

По традиции в завершении мероприятия было сделано общее фото и проведена экскурсия по Музею дружбы народов России Дома дружбы.

Источник: http://domd.e-dag.ru/news/item/1380
Автор фотографии: http://domd.e-dag.ru