133 просмотров

В Красноярске состоялась интеллектуальная межнациональная игра «Этномир»

В Красноярске состоялась интеллектуальная межнациональная игра «Этномир»

В Красноярском крае, по данным Всероссийской переписи 2010 года, проживают представители 159 национальностей, по итогам новой переписи их, скорее всего, будет больше. Межнациональная интеллектуальная игра «Этномир» дает возможность узнать о традициях и обычаях народов в игровой форме.

Мероприятие состоялось в клубе «Гагарин», на игру зарегистрировалось 50 человек.

Вопросы конкурса были каверзными и разнообразными по содержанию: были и видеовопросы и даже вопросы в музыкальном формате. Например, нужно было угадать, какой народ упоминается в песне. Задача усложнялась тем, что музыкальная композиция была воспроизведена задом наперед, что придало ей совершенно необычное звучание.

Все участники мероприятия получили заряд отличного настроения и памятные дипломы. Победителям вручили ценные призы.

Мероприятие состоялось в рамках реализации подпрограммы №1 «Формирование общероссийской идентичности» государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» на 2020 год.

Цель мероприятия – укрепление гражданского и духовного единства российской нации на территории Красноярского края, содействие развитию и пропаганде деятельности, способствующей гармоничному развитию личности, утверждению здорового образа жизни, приобщению к активной творческой деятельности, формированию этнотолерантного сознания.

Источник: https://ddn24.ru/news?id=928
Автор фотографии: https://ddn24.ru