142 просмотров

В Краснодарском крае прошел семинар по вопросам взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями с представителем правления ККОО «Центр национальных культур» Чанба Василием Чамановичем

В Краснодарском крае прошел семинар по вопросам взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями с представителем правления ККОО «Центр национальных культур» Чанба Василием Чамановичем

Председатель правления ККОО «Центр национальных культур» Чанба Василий Чаманович принял участие в семинаре по вопросам взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями Краснодарского края. Ежегодно семинар проходит в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации в 2017-2020 годах в Краснодарском крае Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. В этом году семинар прошёл в г. Геленджик, с соблюдением всех норм ограничительных мер.

Семинар проводится в целях совершенствования государственного управления в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае с национально-культурными объединениями.

В ходе пленарного заседания Чанба Василий Чаманович выступил с докладом о работе ККОО «Центр национальных культур»: рассказал о реализованных мероприятиях и проектах, поделился планами работы.

«Я очень рад, что у нас — представителей общественных национально-культурных организаций — есть возможность вести прямой диалог с руководителями разных уровней и открыто обсуждать интересующие вопросы. Я хочу отметить, что в этом году с приходом Игоря Олеговича Чагаева серьезно изменился уровень нашего взаимодействия с органами власти. Мы включены в общую реальную работу по реализации стратегии государственной национальной политики на территории Краснодарского края. И не в качестве наблюдателей, а конкретных её исполнителей. Я думаю, что данный подход в разы увеличил эффективность проводимой работы. » — подчеркнул председатель правления ККОО «ЦНК» Чанба Василий Чаманович.

Источник: http://kubanetnos.ru/?p=16013
Автор фотографии: http://kubanetnos.ru