1 762 просмотров

В Грозном обсудили вопросы межнациональных отношений на территории Чеченской Республики

В Грозном обсудили вопросы межнациональных отношений на территории Чеченской Республики

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел ежеквартальное заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе ЧР.

Министр отметил, что согласно поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова предпринимаются всевозможные меры, чтобы сделать проживание всех народов на территории ЧР максимально комфортным. Кадыров уделяет особое внимание межнациональному и межконфессиональному единению, напомнил он.

Отмечалось, что в регионе проживают представители разных национальностей. Все они представлены в органах государственной, муниципальной и законодательной власти, учреждениях здравоохранения, образования и культуры. Вносят достойный вклад в развитие общественно-политической и социально-экономической сфер региона.

Представители малых народов отметили всестороннюю поддержку со стороны руководства республики. Также подчеркнули, что полностью поддерживают проводимую Россией на Украине спецоперацию и понимают, что она проводится ради сохранения целостности страны и мирного будущего. В свою очередь министр добавил, что руководство региона и дальше готово оказывать необходимое содействие и поддержку по любому вопросу.

С докладами по актуальным в сфере национальной политики темам выступили заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Сайд-Магомед Баширов, директор департамента национальной политики и внешних связей Сурхо Мунаев и начальник отдела национальной политики Элиза Хурцаева.

Источник: https://www.grozny-inform.ru/news/politic/141136/
Автор фотографии: https://www.grozny-inform.ru