3 859 просмотров

Утверждено новое Положение о Консультативном совете по делам национально-культурных автономий при ФАДН России

Утверждено новое Положение о Консультативном совете по делам национально-культурных автономий при ФАДН России

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 01.04.2022 № 89-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона «О национально-культурной автономии».

Федеральный закон наделяет ФАДН России полномочием по ведению реестра национально-культурных автономий и актуализирует основные положения о консультативном совете по делам национально-культурных автономий.

Руководитель ФАДН России И.В. Баринов подписал приказ от 08.04.2022 № 54 «О внесении изменений в Положение о Консультативном совете по делам национально-культурных автономий при ФАДН России в части его полномочий и организации деятельности. В частности, Совет будет вырабатывать предложения для федеральных органов государственной власти по вопросам укрепления единства российской нации и гармонизации межэтнических отношений, участвовать в подготовке проектов нормативных правовых актов и программ в области сохранения и развития национальных (родных) языков и национальной культуры, содействовать взаимодействию национально-культурных автономий, установлению и укреплению связей между ними.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/utverzhdeno-novoe-polozhenie-o-konsultativnom-sovete-po-delam-naczionalno-kulturnyix-avtonomij-pri-fadn-rossii
Автор фотографии: https://fadn.gov.ru