257 просмотров

Установочный вебинар дал старт турниру «#ЗнаюМИГ»

Установочный вебинар дал старт турниру «#ЗнаюМИГ»

24 августа 2021 года, установочным вебинаром, дан старт проведению межрегионального дистанционного турнира по медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ».

Впервые, в этом году, турнир как значимое мероприятие в системе просветительской работы в сфере медиаобразования поддержан Комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и стал межрегиональным.

Турнир организован автономной некоммерческой организацией содействия развитию медийно-информационной грамотности населения «Центр медиаграмотности» и государственным автономным учреждением дополнительного образования «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Информационным партнером Турнира стал медиахолдинг «Регионы России».

Основная цель турнира – выявление и развитие у детей и молодежи навыков оперативной навигации в сети Интернет и безопасной работы в виртуальном пространстве.

Основу практической части турнира станут проекты «Мангуп – символ воинской славы народов» и «Воинское братство Мангупа», также поддержанные Комиссией.

В ходе турнира, его организаторы ставят задачи по формированию у детей и молодёжи умения ориентироваться в глобальной сети Интернет, развитие навыков индивидуальной позиции, формирование компетенций в области медиаобразования.

Турнир позволит выявить в регионах России детей и молодежь, имеющих высокий уровень медийно-информационной грамотности для дальнейшей работы с ними.

Победителям Турнира будет предложено участие во Всероссийских мероприятиях по тематике Турнира.

Положение (pdf)

Положение (docx)