75 просмотров

Создана база данных методических материалов посвящённых жизни и творчеству татарского поэта Габдуллы Тукая

Создана база данных методических материалов посвящённых жизни и творчеству татарского поэта Габдуллы Тукая

В день 133-й годовщины со дня рождения татарского народного поэта в Московском областном центре татарской культуры имени Габдуллы Тукая (МОЦТК) в городском округе Домодедово представлена база данных методических материалов.
     
Методические материалы включают в себя разработанные ранее и опубликованные в интернете сценарии литературных вечеров, тематических уроков и праздников для детей, посвящённых жизни и творчеству татарского поэта Габдуллы Тукая. Собраны и систематизированы презентации различных мероприятий и проектов, ссылки на интересные события, связанные с памятью и популяризацией творчества Габдуллы Тукая.

Данные методические материалы предназначены для активистов татарских национальных объединений, библиотечных работников и педагогов общеобразовательных школ для использования при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, посвящённых Тукаю.

Источник: http://tnc-mo.ru/2626-v-motstk-sobrany-stsenarii-dlya-vecherov-posvyashchjonnykh-zhizni-i-tvorchestvu-gabdully-tukaya
Автор фотографии: http://tnc-mo.ru/2626-v-motstk-sobrany-stsenarii-dlya-vecherov-posvyashchjonnykh-zhizni-i-tvorchestvu-gabdully-tukaya