2 377 просмотров

Состоялось заседание организационного комитета международного фестиваля-конкурса «Берега дружбы»

Состоялось заседание организационного комитета международного фестиваля-конкурса  «Берега дружбы»

Вчера под руководством главы администрации Неклиновского района Василия Федоровича Даниленко состоялось заседание организационного комитета международного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Фестивальные мероприятия в нашем районе пройдут с 29 по 31 июля. Откроет их ставший традиционным в рамках фестиваля яркий праздник национальных культур на центральной площади с. Покровского. Заявки на участие в фестивале подали 26 областей, краев и республик России, четыре области Белоруссии, а также ЛНР, ДНР, Приднестровье и Южная Осетия.

А с 1 по 3 августа на территории Самбекского ИВЦ участники фестиваля станут слушателям Всероссийской открытой школы поэтических переводов.

В работе фестиваля примут участие как опытные, так и начинающие авторы и переводчики. В составе жюри будут работать руководители Союзов писателей России, Белоруссии и других общественных объединений и движений.

Напомним, проект «Берега дружбы» — одна из визитных карточек нашего муниципального образования. Он укрепляет межнациональные отношения и занимает весомое место в культурно-просветительской сфере Неклиновского района.

Источник: https://priazovstep.ru/gotovimsja-k-novym-beregam-druzhby/
Автор фотографии: https://priazovstep.ru