223 просмотров

Правительство Свердловской области поздравило жителей региона с Днем народов Среднего Урала

Правительство Свердловской области поздравило жителей региона с Днем народов Среднего Урала

В поздравлении отмечается, что этот праздник подчеркивает особый многонациональный колорит нашего региона и объединяет представителей всех многочисленных народов, проживающих в Свердловской области.

На Среднем Урале проводится гармоничная национальная политика, ориентированная на создание равных возможностей для свободного самовыражения всех народов, развития их духовной культуры. Во многом благодаря этому в Свердловской области сложились отличные традиции бережного отношения к самобытным национальным традициям и обычаям, взаимного уважения между людьми.  Здесь отмечаются все национальные и религиозные праздники, в общеобразовательных и воскресных школах изучаются литература и языки разных народов. Многочисленные национально-культурные общества и организации активно участвуют в общественной жизни региона.

Дружба, уважение и сплоченность народов Среднего Урала является залогом мира, согласия и социальной стабильности в регионе, успешной реализации национальных проектов, программ социально-экономического развития, повышения качества жизни уральцев.

Источник: http://midural.ru/news/pozdrav/document186501/
Автор фотографии: https://regnum.ru