81 просмотров

Поздравление Президента ФНКА РН, председателя Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Г.Г. Мартенса

Поздравление Президента ФНКА РН, председателя Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Г.Г. Мартенса

Уважаемые коллеги и друзья!

Существуют даты, на которые не влияют ни время, ни расстояния, ни курсы валют, ни даже эпидемиологическая ситуация. Такой значимый и важный день для всех нас – 9 Мая. Этот праздник навсегда в наших сердцах и памяти. Гордость за подвиги тех лет и боль потерь передаются в народе из поколения в поколение.

День Победы – это особый праздник, праздник памяти и славы, который объединяет и примиряет. Перед его величием отступает всё, все разногласия – идейные и возрастные. В этот день мы чтим героизм народов, победивших фашизм, и скорбим об утратах, помня, какой ценой досталась Победа.

День Победы – наш источник силы. Время сегодня ставит перед нами много сложных задач. Порой кажется, что эти задачи непреодолимы, и мы ищем точки опоры. Они – в судьбах наших отцов и дедов, в том, как они умели работать, жить, как умели защищать родной очаг и Родину, как умели быть едиными и поддерживать друг друга в трудную для страны и для каждого человека минуту.

Значим вклад каждого человека в общую победу – и тех, кто сражался на передовой, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Во имя независимости и спасения Родины и всего человечества от фашизма, во имя будущего своих детей они вынесли непосильные и запредельные страдания, проявили несгибаемый характер, волю и единство, сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира. Не было ни одной семьи, ни единого человека, которого бы не коснулась эта беда. Только совместными усилиями они смогли всё преодолеть и победить.

Эти духовные ценности, эти нравственные ориентиры должны стать и для нас, и для грядущих поколений мерилом жизни, крепкой основой сохранения и приумножения традиций межнациональной дружбы, взаимовыручки и добрососедства.

В этот день мы склоняем головы перед участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, отдаем дань уважения их высочайшему патриотизму и несгибаемой воле.

Примите самые искренние, самые сердечные поздравления с наступающим праздником – Днем Великой Победы.

Желаю вам и вашим близким мирного неба, здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Президент ФНКА РН, председатель Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Г.Г. Мартенс.

Pozdravlenie_FNKA_RN_s_Dnem_Pobedy_Sovet.pdf