354 просмотров
Представители Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям приняли участие в конференции «Гражданское общество и общественные интересы»

Представители Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям приняли участие в конференции «Гражданское общество и общественные интересы»

Представители Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям приняли участие в конференции «Гражданское общество и общественные интересы»

12 апреля 2019 года в Историческом парке «Россия - Моя история» в городе Екатеринбург состоялась конференция на тему: «Гражданское общество и общественные интересы». Организаторами являются Общественная палата Свердловской области совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Открыл конференцию и поприветствовал всех участников Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «Символично, что наша конференция проходит сегодня, 12 апреля - День космонавтики. В этот знаковый день, в далеком 1961 году, Юрий Гагарин совершил прорыв в космос, а нам предстоит «российский прорыв».

С вступительным словом выступил Первый Заместитель Руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Дубичев Вадим Рудольфович.

«Гражданское общество и общественные интересы» - тема доклада, с которым выступил Дискин Иосиф Евгеньевич, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Завершая первую часть конференции, на которой собрались активисты и представители гражданского общества нашей области и страны, выступил Львов Степан Васильевич, член Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор по стратегическому развитию Всероссийского центра изучения общественного мнения. Тема его доклада «Система ценностных регуляторов в российском обществе: диагностика и проблемы актуализации».

«Информационная политика и общественные интересы ». С этой темой выступил с сообщением  Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

В работе конференции приняли участие представители общественных палат из Северной Осетии, Краснодарского края, Республики Татарстан и Республики Алтай.

Презентация доклада Дискина И.Е.«Гражданское общество и общественные интересы»

Презентация доклада Львова С.В.«Система ценностных регуляторов в российском обществе: диагностика и проблемы актуализации»

Источник: http://www.opso66.ru/news/12-04-2019-1
Автор фотографии: http://www.opso66.ru/news/12-04-2019-1