194 просмотров
Научно-практическая онлайн-конференция «Весь мир ― мой храм»

Научно-практическая онлайн-конференция «Весь мир ― мой храм»

Научно-практическая онлайн-конференция «Весь мир ― мой храм»

Председатель Совета Ассамблеи народов России, Первый Заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, доктор политических наук Светлана Смирнова приняла участие в научно-практической онлайн-конференции с международным участием на тему «Весь мир – мой храм», посвящённой изучению наследия осетинского поэта и мыслителя К.Л. Хетагурова.

Цель конференции – взаимодействие профессорско-преподавательского состава Московского университета имени М.В. Ломоносова, Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, музея К. Хетагурова, преподавательского корпуса осетинского языка и литературы, исследователей наследия К. Хетагурова, специалистов по изучению и актуализации наследия представителей народов России в рамках исследовательского проекта ИСАА МГУ «Мировое интеллектуальное наследие – Интеллектуальное наследие народов России» консолидация по проблеме современного прочтения наследия К. Хетагурова, взаимное ознакомление результатами и их коллективное обсуждение.

К участию в конференции были приглашены философы, историки, филологи, культурологи, психологи, социологи, педагоги, исследователи, заинтересованные в обсуждении обозначенных проблем. Светлана Константиновна выступила с приветственным словом и подчеркнула как культурологическую значимость творчества поэта-мыслителя, так и важность интереса современного читателя (представителей научного сообщества, а в лице студентов вузов и молодого поколения) к творческому и философскому наследию К.Л. Хетагурова.

Источник: http://ассамблеянародов.рф/news/uchastie-v-nauchno-prakticheskoy-onlayn-konferencii-ves-mir-moy-hram
Автор фотографии: http://ассамблеянародов.рф