51 просмотров

Молодежь Татарстана будет бороться с трактованием истории, разъединяющей связи народов России

Молодежь Татарстана будет бороться с трактованием истории, разъединяющей связи народов России

Об этом на итоговом заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана сказал председатель Молодежной Ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров.

Подводя итоги работы многонациональной молодежи за 2019 год, Тимур Кадыров сказал, что Молодежная Ассамблея реализовала 15 проектов охват которых составил 3,5 тысячи участников и 30 тысяч зрителей.

Также он отметил, что молодежь продолжает поиск новых форматов работы в сфере межнациональных отношений. Для поддержки новых проектов в прошедшем году был запущен Акселератор молодежных этно-проектов «Таба», продолжалась работа площадки «Этномаркет» и т.д.

«Наша команда разрабатывает проекты, направленные не только на наших активистов, но и на разные категории молодежи, с разным образом мысли с обширным спектром интересов и способностей», — подчеркнул он.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Молодежная Ассамблея также подошла комплексно. Кроме мероприятий, многонациональная молодежь республики продолжит активную работу в интернете.

«Чтобы не допустить искажения истории, будем опираться только на подлинные документы и факты. Нельзя допустить чтобы историю о Великой победе, написанной кровью наших предков, исковеркали диванные генералы в цифровом мире», — резюмировал Тимур Кадыров.

Источник: http://addnt.ru/molodezh-tatarstana-budet-borotsya-s
Автор фотографии: http://addnt.ru