57 просмотров
Молодёжь приглашают на «Российский Север»

Молодёжь приглашают на «Российский Север»

Молодёжь приглашают на «Российский Север»

С 14 по 20 октября 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдёт V Всероссийский форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры Форума: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федеральное агентство по делам национальностей, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Югорский государственный университет.

По решению Оргкомитета Форума к участию в мероприятии  могут быть допущены представители молодежи  в возрасте от 18 до 30 лет, любой национальности, независимо от места проживания на территории Российской Федерации, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных народов России.

Решение о допуске к участию в мероприятии принимается Оргкомитетом Форума на основании оценки эссе, прикрепляемого претендентами при регистрации на Форум.

При отборе участников Форума приоритет предоставляется представителям молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Одной из приоритетных задач форума является развитие системы коммуникаций между представителями коренных малочисленных народов Севера, государственными структурами и общественными объединениями. Проведение форума «Российский Север» позволит вовлечь представителей коренных малочисленных народов в реализацию государственной молодёжной политики, а также оказать содействие в их самореализации.

Предполагается, что наряду с формированием актива молодых и перспективных специалистов, заинтересованных в развитии территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока, на форуме будут разработаны проекты социально-экономического развития территорий, с учетом опыта населения, традиционно проживающего в данной местности.

Заявки на участие можно подать до 31 августа 2019 года.

Подробнее: https://myrosmol.ru/measures/view/30265