143 просмотров
Магомедсалам Магомедов обсудил с Главой Крыма реализацию государственной национальной политики в регионе

Магомедсалам Магомедов обсудил с Главой Крыма реализацию государственной национальной политики в регионе

Магомедсалам Магомедов обсудил с Главой  Крыма реализацию государственной национальной политики в регионе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым, в ходе которой обсуждалась реализация государственной национальной политики в регионе.

По мнению Магомедсалама Магомедова, показатели состояния межнациональных отношений в Республике Крым - одни из лучших в стране.

Также в качестве положительного примера заместитель Руководителя Администрации Президента отметил деятельность Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым, в состав которого входят руководители структур республиканской власти, председатели национально-культурных автономий Крыма, религиозные лидеры, представители Общественной палаты РК.

По словам Сергея Аксёнова, важным приоритетом для Правительства РК является развитие и укрепление диалога с институтами гражданского общества.

При этом Глава республики особо отметил, что попытки нагнетания ситуации в республике для создания негативного информационного фона не соответствуют реальным фактам, реальному положению дел и никогда не принесут успеха их организаторам.

«Держим ситуацию на постоянном контроле, будем и дальше развивать имеющиеся положительные тенденции», - добавил Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов поблагодарил Администрацию Президента и лично Магомедсалама Магомедова за большую помощь и внимание к региону.

Источник: https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/4845
Автор фотографии: https://glava.rk.gov.ru