82 просмотров

Ара Абрамян о размещении фотографий нацистов на онлайн-акции «Бессмертный полк»

Ара Абрамян о размещении фотографий нацистов на онлайн-акции «Бессмертный полк»

Очевидно, что попытки поставить под сомнение и осквернить святость акции «Бессмертный полк» - это не проступки хулиганов-одиночек, а звенья одной цепи, в основе которой лежат целенаправленные действия по искажению исторических фактов о Второй мировой войне, реабилитации нацистов и их пособников.

Помимо административного или уголовного наказания, люди, совершающие такие позорные выходки, должны стать объектами общественного порицания и презрения, понимать, что они не только оскверняют память наших отцов и дедов, но и ставят фашистское клеймо на свою семью, своих родителей и своих детей, делая их нерукопожатными.

Эта вопиющая история стала ещё одним наглядным подтверждением актуальности и перспективной важности новой поправки в Конституцию РФ о недопустимости фальсификации истории с закреплением тезиса о том, что память о героях, недопустимость искажения истории – неотъемлемая часть суверенитета страны.

Источник: https://araabramyan.ru/news/2020/05/19/ara-abramyan-o-razmeschenii-fotografiy-nacistov-na-onlayn-akcii-bessmertnyy-polk.html
Автор фотографии: https://araabramyan.ru/news/2020/05/19/ara-abramyan-o-razmeschenii-fotografiy-nacistov-na-onlayn-akcii-bessmertnyy-polk.html