71 просмотров

9 февраля 2019 года в Доме культуры и творчества МАИ состоялся фестиваль, посвященный калмыцкому национальному празднику Цаган Сар (Белый месяц)

9 февраля 2019 года в Доме культуры и творчества МАИ состоялся фестиваль, посвященный калмыцкому национальному празднику Цаган Сар (Белый месяц)

Площадка объединила молодые коллективы, которые представили уникальный концерт, задали новые тренды в формировании культуры современной патриотической песни и танца.

Праздничная программа включала в себя мастер-классы для детей, выставку калмыцких сувениров, праздничный стол с национальной едой и знаменитым калмыцким чаем. Заключительным этапом фестиваля стало выступление оркестра народных инструментов Калмыцкого государственного университета и народного ансамбля песни и танца КалмГУ «Бумбин Орн».

Праздник Белого месяца воплощает в себе лучшие традиции и обычаи калмыцкого народа. Этот праздник является символом наступления весны. Он наполнен душевным теплом, добротой, уважением друг к другу – всем самым светлым, что есть в человеческих отношениях. Все присутствующие на празднике получили прекрасную возможность прикоснуться к красоте калмыцкой культуры и духовным ценностям калмыцкого народа, ощутить его самобытность и своеобразие.

Праздник Цаган Сар служит украшением культурной жизни Москвы, способствует формированию атмосферы гражданского мира и межнационального согласия. 

Источник: http://https://www.mos.ru/news/item/51055073/
Автор фотографии: https://www.mos.ru/news/item/51055073/