60 просмотров
Заседание президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ

Заседание президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ

Заседание президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ

19 декабря 2018 года Заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов провёл итоговое в этом году заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

Участники заседания обсудили результаты уходящего года в сфере реализации государственной национальной политики, обозначили планы работы Совета на 2019 год. Руководители рабочих органов Совета отчитались о проведённых мероприятиях.

Рассматривая прошедшие за год изменения в сфере межнациональных отношений, Магомедсалам Магомедов отдельно подчеркнул важность сохранения главой государства сложившейся системы управления в сфере государственной национальной политики. Он также обратил внимание на необходимость эффективной и своевременной реализации поручений Президента по итогам заседаний Совета.

Среди основных итогов года Магомедсалам Магомедов отметил актуализацию текста Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. «Была проведена большая работа по содержательному анализу и действующей редакции Стратегии, и множества предложений, поступивших от субъектов Российской Федерации, от экспертного сообщества и национально-культурных, межнациональных общественных объединений», – указал он.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов выступил с докладом о ходе подготовки плана мероприятий по реализации Стратегии в 2019–2021 годах и корректировке государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

По итогам заседания президиума Совета приняты соответствующие решения.

Источник: http://kremlin.ru/events/administration/59458
Автор фотографии: http://kremlin.ru/events/administration/59458